iPhone7/7plus即怎么截图 iPhone7截屏方法介绍
admin
2024-02-27 01:52:44

很多用户都在文iPhone7/7plus除了界面的快捷截图的方法以外,还有什么方法可以截图,下面91小编给大家带来三种截图方法,希望会对大家有所帮助。

iPhone7/7plus怎么截屏

方法一:快捷键截图

想抓图片,同时按home+电源键,屏幕闪一下,截屏完成。

方法二:Assistive Touch

1、首先要确定你的Assistive Touch是否已经打开

2、打开步骤:设置--->通用--->辅助功能--->Assistive Touch。打开

3、assistive touch--->设备--->更多--->屏幕快照。闪屏,已经拍照成功,可以在照片里面查看

更多内容推荐:

微博如何iPhone7客户端尾巴 iPhone7客户端尾巴教程

iPhone7电池百分比如何设置 iPhone7电池百分比教程

iPhone7如何连续拍摄 iPhone7连拍方法介绍

iphone7死机了如何解决 iphone7死机解决方法

iPhone7手机如何编辑图片 iPhone7p照片教程

iphone7打电话呼叫失败怎么办 iphone7没信号教程

iPhone7如何批量删除照片 iPhone7批量删除照片教程

相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...