ios10系统短信手写内容如何发送 短信发送手写内容方法
admin
2024-02-27 04:00:17

苹果这次对ios10系统下的应用做了一个相当大的升级,91小编今天要给大家带来一个关于ios10的教程,ios10系统短信手写内容如何发送?下面来跟小编看看吧。

 ios10短信发送手写内容教程:

苹果在 iOS 10 系统中对短信应用进行了一次相当大的升级,用户可以通过发送特效和巨大的 emoji 表情来提升短信交流的趣味性,当然,我们还可以直接发送自己的手写信息。

虽然 iOS 10 目前仍然处于测试阶段,其正式版本要等到今年秋天才会到来,但是我们可以先来了解一下如何在短信中发送手写字体,这可能是我们能在 iOS 10 短信应用中能够实现的最简单的事情。

在进行短信交流的时候,我们需要将 iPhone 设置为横向模式。如果你使用的是 iPhone 6 或者 iPhone 6s,手写界面将会自动出现在屏幕中。而如果你使用的是 iPhone 6 Plus 或者 iPhone 6s Plus,点击屏幕右下角的手写按钮即可。

我们就可以用手指写下短信内容,如果你需要更多的空间,可以两根手指在屏幕上向左滑动。写好之后,点击右上角的“完成”按钮。这时候,我们的手写信息将会出现在短信对话框中,在点击发送之前,我们还可以选择添加一些文本信息。

更多相关推荐:

华为mate9能跑多少分 华为mate9性能跑分曝光

红米note4和魅族pro5性能对比 note4和pro5哪个好用

荣耀畅玩5c和360手机n4s硬件配置对比评测

OPPO A59如何快速查找联系人 快速查看联系人教程

bilibili直播回放能看吗 bilibili直播回放观看教程

哔哩哔哩直播收益如何提现 bilibili直播收益提现教程

相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...