三星C7相机默认设置如何恢复 C7相机默认恢复教程
admin
2024-02-27 05:42:23

三星C7这是一款广受好评的手机,它的性能与外观都非常的好,可是很多小伙伴对它的功能不太了解,三星C7要如何恢复相机默认设置呢?下面来跟91小编一起看看吧!

三星C7怎么恢复相机默认设置方法:

1)首先我们打开【相机】,然后点击左上角的【齿轮】设置。

2)打开后点击【默认设置】,最后我们再点击【重置】确认就可以了。

更多相关推荐:

微信读书语音朗读如何设置 微信读书语音朗读教程

微信读书好友如何搜索 微信读书好友搜索方法介绍

微信读书Kindle格式支持吗 微信读书支持什么格式

360手机N4S骚扰拦截如何设置 N4S骚扰拦截教程

iPhone 7什么时候发售 iPhone 7快速抢购教程

华为麦芒5和vivo x7性能哪个好 麦芒5和x7对比评测

小米max和vivo x7哪个好用 小米max和vivo x7对比

    相关内容

    热门资讯

    原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
    从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
    太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
    如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
    澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...