vivo X7Plus如何开关机定时 vivo X7Plus开关机定时教程
admin
2024-02-27 06:23:38

vivo X7Plus这是一款非常不错的手机,无论是外观还是性能都非常的好,要是你不知道如何设置定时开关机,就来看看下面的教程吧!

vivo X7Plus怎么设置定时开关机教程

1)首先进入设置菜单,在设置里面可以找到【定时任务】选项,打开它,打开定时任务后就能看到【定时开关机】选项,点击打开。

2)接着就可以对定时开关机的详细数据进行设置,在右边的开关就是开启按钮,打开就能启动定时开关机了,点击左边的时间,就能对定时开关机的时间进行设置,设置好退出即可。

更多推荐内容:

华为麦芒5和小米5性能哪个好 麦芒5和小米5对比

vivo X7Plus指纹如何解锁 vivo X7Plus指纹解锁教程

ios10正式版什么时候更新 ios10正式版更新时间介绍

华为麦芒5和OPPO R9性能哪个好 麦芒5和R9对比

三星Note7已注册指纹如何删除 Note7指纹删除教程

三星C7相机默认设置如何恢复 C7相机默认恢复教程

相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...