苹果ios10防骚扰怎么设置 ios10防骚扰电话设置方法一览
admin
2024-02-27 15:00:37

苹果ios10防骚扰怎么设置?ios10系统刚刚发布更新,许多用户反映防骚扰不能设置了,本着雷锋的精神,小编解决把这个珍藏了20多年的秘密教给大家!

ios10防骚扰电话设置方法流程:

iOS10已经在北京时间9月14日凌晨推送至用户手机,相信许多iphone用户已经更新完系统了,系统增加了哪些功能,又修改了哪些细节了,在这里为你挑出重点,说一说iOS10的防骚扰电话功能。

此次iOS10更新最大的亮点就是开放了更多的入口,其中要属电话通讯接口最为重要,此前iOS系统一直被诟病不能防电话骚扰,相信很多人在没有iOS10以前接到过无数个贷款诈骗推销的电话吧,有了这个功能之后不能说完全能避免这种情况,至少能减少。

早在iOS10内侧版的时候就有不少应用厂商更新了对防骚扰系统的支持,现在iOS10正是版推出,将会惠及到更多的iPhone用户。

对了,iOS10并没有自带防骚扰电话,只要安装了外部应用就能实现此功能!

1、下载安装“腾讯手机管家”,打开软件即可。



2、找到“设置”中的“电话”,点击进去。

苹果ios10防骚扰怎么设置 ios10防骚扰电话设置方法一览

3、你会看到一个“来电阻止与身份识别”,进去就可以设置啦。

4、一共有三个按钮,使用防骚扰功能一定要把前两个“防骚扰”和“黄页”打开,至于黑名单,小编不建议打开,iOS系统一直有黑名单功能,当然你个人需要这个功能,还是可以开启的。

5、虽然是最后一步,但非常重要,记得顺序要调整好,“防骚扰”要在第一位,其次是“黄页”,如果你默认是这个顺序就不要修改了,如果不是,右上角有个编辑,点击就可以移动了,然后大功告成。

更多相关推荐:

支付宝附近有钱人如何搜索 支付宝有钱人搜索方法

ios10发热、耗电快、卡顿怎么办 ios10如何降级

魅蓝max歌曲如何下载 魅蓝max歌曲下载方法介绍

视吧直播如何添加好友 视吧直播好友添加方法介绍

魅蓝max歌曲如何下载 魅蓝max歌曲下载方法介绍


相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...