iOS10如何开启抬腕唤醒 iOS10手机亮屏怎么开启
admin
2024-02-27 15:42:14

ios10系统是苹果最新的系统,很多用户都更新了该版本,它最新增加了一个拿起手机就会亮屏的功能,很多用户都不知道如何开启这个功能,下面来跟91小编一起看看吧!

iOS10抬腕唤醒在哪开启

1、在【设置】中,找到【显示与亮度】点击打开

2、找到【抬腕唤醒】选项,滑动开启

3、开启抬腕唤醒功能后,拿起手机时就会自动亮屏了哦

更多相关推荐:

iphone7来电闪光灯如何设置 苹果7来点闪光设置教程

ios10如何关闭抬腕唤醒功能 ios10拿起手机亮屏如何关闭

ios10哪些自带应用可以删除 ios10如何删除自带应用

百度传课退款如何申请 百度传课退款方法介绍

阿凡题和学霸君对比 阿凡题和学霸君哪个比较好用

苹果iphone6s升级ios10正式版变砖失败解决方法

相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...