三星c5 usb调试怎么打开 三星C5连接电脑方法介绍
admin
2024-02-28 00:11:56

三星C5这是一款非常好用的手机,很多用户都遇到无法连接电脑,不知道如何调试usb下面来跟91小编一起看看吧!

三星C5怎么打开usb调试:

1、打开设定→→更多→→关于设备→→内部版本号。

2、返回设定→→更多→→你就会惊奇的发现在“日期和时间”与“关于设备”之间多出了一个选项“开发者选项”。

3、然后点击进入“开发者选项”中立刻就会发现我们所需要的“USB调试”,把“USB调试”点上对号即可!

4、插上usb数据线,连接电脑就是这么简单。

更多相关推荐:

乐视pro3如何连接电脑 乐视pro3连接电脑方法介绍

360手机n4a和乐视pro3对比 360n4a和pro3哪个好

360手机n4a和一加3对比 360手机n4a和一加3哪个好

360手机n4a和荣耀8对比 360手机n4a和荣耀8哪个好

360手机n4a和魅族mx6对比 360 n4a和mx6哪个好

华为mate8和荣耀v8对比 华为mate8和荣耀v8哪个好

相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...