三星note7如何截屏 三星note7截屏方法介绍
admin
2024-02-28 00:54:17

三星note7这是三星旗下一款很好用的手机,很多小伙伴刚刚入手,对它功能还不太了解,不知道如何截屏,下面来跟91小编一起看看吧!

三星note7截图方法教程:

方法一:掌擦截图

1.在待机状态下,点击【应用程序】。

2.点击【设定】。

3.点击【控制】,向上滑动屏幕,找到【手掌动作】。

4.向右滑动【手掌动作】选项右侧的长方形滑块,显示绿色代表已开启,然后点击【手掌动作】。

5.将【截取屏幕】选项开启。

6.设置后,当您想截图时,直接用手的侧面从右至左(从左至右)划过屏幕即可截图。

方法二:

在要截图的界面同时按住HOME+电源键约2秒,当听到类似照相的快门键声音的时候就截图成功,文件存在Pictures文件夹里,大家下拉菜单也可以看到。

方法三:

按住SPen上的按键不放,再在屏幕上圈选你要截图的区域即可实现截图,这个方法就是三星官方宣传的任意截图功能。

大家只要玩转这三张方法即可,其他的第三方或者刷机的截图方法小编觉得已经没有必要了。

更多相关推荐:

微信朋友圈2016你的故事有毒怎么玩 故事有毒教程

微信声音忽大忽小如何解决 微信声音有问题解决方法

QQAccelex.exe病毒怎么清楚 QQAccelex.exe教程

微信应用号开发工具怎么用 应用号开发工具使用教程

换手机找不到微信聊天群 微信群找不到了怎么办

相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...