iOS微信新版本缓存如何清理 微信缓存垃圾清理教程
admin
2024-02-28 02:00:59

微信这是一款广受用户喜爱的聊天软件,最近微信进行了一下大更新,很多用户都找不到清理缓存的界面,下面来跟91小编一起看看吧!

iOS新版本微信怎么清理缓存

1.打开微信主页,点击右上角的“+”——“添加朋友”,如图:

2.接着在添加朋友里输入微信团队并关注,如图:

3.成功关注微信团队后,打开对话框,点击下面的“常见问题”——“收发消息检测”,如图:4.最后就可看到微信的清理缓存空间功能了,点击即可进行清理缓存,如图:

4.最后就可看到微信的清理缓存空间功能了,点击即可进行清理缓存,如图:

更多相关推荐:

锤子t3和华为荣耀8对比 锤子t3和华为荣耀8哪个好用

锤子t3和魅族mx6对比评测 锤子t3和魅族mx6哪个好

锤子t3和华为p9对比评测 锤子t3和华为p9哪个好用

锤子t3和华为mate8对比 锤子t3和华为mate8哪个好

锤子t3和魅族mx7哪个好 锤子t3和魅族mx7对比评测

锤子t3和360手机n4a对比 锤子t3和360 n4a哪个好

相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...