oppo r9s手机如何截屏 oppo r9s手机截屏方法介绍
admin
2024-02-29 04:20:20

oppo r9s这是oppo最新上市的手机,很多用户刚刚购机对它不太了解,不知道如何截屏?下面来跟91小编一起看看吧!

oppo r9s截屏方法教程:

方法一:快捷键

作为一款安卓手机,OPPO R9s同样支持 【电源键】+【音量-键】组合快捷键截图。在OPPO R9s需要截图的界面,同时按电源键和音量-键,即可实现快捷键截图。

方法二:三指截屏

OPPO R9s系统中还加入了个性化的三指截屏功能,具体操作方法是,进入 设置 -> 手势体感 -> 亮屏手势 -> 开启“三指截屏”,开启此功能后,在任意界面,可以通过三指上下滑动,快速截屏。

方法三:长截屏、自由截屏

有时候需要截图一个完整的网页怎么办?在需要截图的界面,同时按住【电源键】+ 【音量上键】,约3秒左右即可进入截屏状态,之后选择长截图即可。

方法四:第三方应用

此外,在任意需要截屏的界面截图后,打开第三方应用进行截图操作。截图后的图片可以在相册中找到,可以随时分享到朋友圈等社交平台。

更多相关推荐:

金立S9和金立S8对比 金立S9和金立S8有什么区别

三星c9pro和荣耀v8对比 三星c9pro和荣耀v8哪个好

三星c9pro和oppo r9s对比 c9pro和oppo r9s哪个好

腾讯大王卡能不能共享热点 腾讯大王卡能开热点吗

腾讯大王卡是移动还是联通 腾讯大王卡移动能用吗

相关内容

热门资讯

细思极恐!AI能制造合成病毒了 AI的触角,已然从文字创作和代码编写,延伸到了生命底层的基因语言。 斯坦福大学与Arc研究所的研究团...
粤港澳大湾区第二届天文摄影比赛... 广州8月23日电 (记者 王坚)据广东科学中心22日消息,粤港澳大湾区第二届天文摄影比赛颁奖典礼于当...
AI研学持续升温!专家提醒:警... 这个暑假,AI和科技主题的研学游成了研学市场的风口。越来越多的家长把研学课程当成了孩子的“科技启蒙课...
AG3-2WB,TES躺进胜者... 不好意思,国补结束了。AG3-2战胜WB,结束自己小局13连败的同时,也阻断了WB的胜者组之路,小麦...
TYL夺得2026 VCT C... 8月23日,V26无畏巡回成都站暨2026无畏契约冠军巡回赛VCT CN联赛第二赛段季后赛(以下简称...