微信群收款能不能撤回 微信群收款撤回方法介绍
admin
2024-02-29 10:00:17

微信这是一款广受用户好评的聊天软件,很多用户在群里不小心发起了微信群收款,不知道如何撤回,下面来跟91小编一起看看吧!

微信群收款撤回方法教程:

Q:不小心发出了一笔群收款,如何关闭?

A:发起人可以点击账单右上角进行停止收款操作,停止收款后,已收到的钱不会退,仍会保留在零钱中。未付款的好友将无法继续对此单付款。

操作流程:

1、点开微信,选择已发群收款消息群,然后点击收款消息;

2、接着点击界面右上角的【...】,随后再点击【停止收款】;

3、在确认操作后再点击提示中的【停止收款】便可。

更多相关推荐:

腾讯大王卡月租49是什么意思 腾讯大王卡月租贵吗

嘉年华是什么意思 XX嘉年华是什么意思

交易猫手游交易平台安全性怎么样 交易猫可信吗

交易猫如何联系卖家 交易猫卖家联系方法介绍

交易猫如何把余额提现到银行卡 交易猫余额提现教程

相关内容

热门资讯

细思极恐!AI能制造合成病毒了 AI的触角,已然从文字创作和代码编写,延伸到了生命底层的基因语言。 斯坦福大学与Arc研究所的研究团...
粤港澳大湾区第二届天文摄影比赛... 广州8月23日电 (记者 王坚)据广东科学中心22日消息,粤港澳大湾区第二届天文摄影比赛颁奖典礼于当...
AI研学持续升温!专家提醒:警... 这个暑假,AI和科技主题的研学游成了研学市场的风口。越来越多的家长把研学课程当成了孩子的“科技启蒙课...
AG3-2WB,TES躺进胜者... 不好意思,国补结束了。AG3-2战胜WB,结束自己小局13连败的同时,也阻断了WB的胜者组之路,小麦...
TYL夺得2026 VCT C... 8月23日,V26无畏巡回成都站暨2026无畏契约冠军巡回赛VCT CN联赛第二赛段季后赛(以下简称...