iPhone7系统ios安装包如何删除 安装包删除教程
admin
2024-02-27 00:00:27

iPhone7系统ios安装包如何删除?很多苹果新用户不知道怎么弄?下面来看看91小编给大家带来的iPhone7系统ios安装包删除教程,请看下文。

iPhone7怎么删除系统安装包

1、在【设置】应用中,找到【通用】一栏,点击打开

2、在通用列表中,找到【储存空间与iCloud 用量】选项,点击打开

3、进入页面后,点击【管理储存空间】选项

4、在出现的容量列表中,找到更新包,点击删除掉

更多推荐内容

iPhone7/7plus短信发送已读回执怎么设置

支付宝智能语音助手怎么用 智能语音助手用法介绍

iPhone7/7plus拨号助理如何关闭 拨号助理关闭教程

魅蓝E手机后台程序如何手动关闭

iPhone7/7plus手机数据痕迹如何清理

百词斩离线包如何下载 百词斩离线单词包下载教程

百词斩头像如何设置 百词斩换头像方法介绍

相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...