iPhone7/7plus手机数据痕迹如何清理
admin
2024-02-27 00:00:39

很多iPhone7新用户都不知道iPhone7/7plus手机数据痕迹如何清理?下面来看看91小编给大家带来的教程,请看下文。

iPhone7/7plus怎么清除手机数据

1、先打开【设置】,然后找到【通用】,打开后再点击【还原】

2、接着点击【抹掉所有内容和设置】,最后再输入你的本机密码点击【完成】即可进行清除数据了

更多推荐内容

百词斩头像如何设置 百词斩换头像方法介绍

百词斩如何测试词汇量 百词斩词汇量在哪里

百词斩已斩单词如何恢复 百词斩已斩单词撤销教程

百词斩锁屏如何设置 百词斩锁屏设置方法介绍

iPhone7/7plus蓝牙如何连接汽车 蓝牙连接汽车教程

百词斩如何使用 百词斩使用方法介绍

iPhone7/7plus电池电量如何设置 电量显示不对教程

相关内容

热门资讯

原创 冰... 推开窗,晨露正借着曦光升腾为一缕若有若无的雾霭。冬日里,你目睹河流收敛起激荡的活力,一寸寸封存成剔透...
从问题到答案 华为云少年开发者... 8月22日,华为云AI创新峰会・华为云少年开发者盛典在上海举办。现场,一群少年开发者带来了他们的AI...
太棒了!鄞州政协委员牵头打造的... 近日在上海举办的“无废未来X人工智能”国际青年交流活动现场,宁波鄞州区政协委员、下应街道妇联主席许佳...
如何选择适配多场景生产需求的全... 随着食品、日化、美妆、医药、轻工等行业的生产模式不断升级,生产端对灌装设备的适配性、精度、稳定性要求...
澎湃漫评|平台莫把聪明用到“杀... (来源:澎湃新闻) 平台莫把聪明用到“杀熟”上 “3台手机上竟然显示3个价格。”近日,有媒体调查发...